Listado de profesionales

Facultativos por especialidad

Servicios Quirúrgicos

Servicios Médicos

Servicios Centrales

Servicio de Anestesia y Reanimación - Servicio de Urgencias

Residentes de MFiC

Atención Especializada - CAE Santa Coloma

Atención Primaria - CAP Doctor Vilaseca (Can Mariner)

Servicios Quirúrgicos
Servicio y estamento Nombre del facultativo
Cirugía General  
Jefe de Servicio Joan Valverde Sintas
Jefe Clínico Jose Jesús Luid Puyal
Adjuntos Javier Ángelo Alánez Saavedra
  Aranzazu Calero Lillo
  Raquel Domínguez Caro
  Manuel Ángel Lopez Lara
  Salvador Muñoz Collado
  Margarita Piñol Piñol
  Joan Ribas Montfort
  Daniel Troyano Escribano
Cirugía Vascular  
Coordinador Vicente Villalba Munera
Adjunto Carlos Alberto Vasquez Medina
Cirugía Maxilofacial  
Adjuntos Ismael Méndez del Río
  Miguel Ángel Valldosera Roselló
  Juan Manuel Velázquez Díaz
Cir. Ortopédica y Traumatología  
Jefe de Servicio Jose Francisco Aragón Martínez
Jefes Clínicos Mariano Jorba Navarro
Adjuntos Cristina Canales Naharro
  Rosa Cortés Bosch
  Montserrat del Valle Jou
  Jose Luis Frías Riu
  Marta Ginesta Serrano
  Javier Lizano Díez
  Sergio Olivé Viñas
  Luis Payan Martin
  Santiago Solsona Espin
  Sònia Suau Mateu
Residentes Fernando Conejo Sauras
  Ignasi de Villasante Jiron
  Ignasi Manent Bistué
  Víctor Antonio Rodríguez Roiz
  Ana Rubio Roca
Ginecología y Obstetricia  
Jefe de Servicio Carlos Molina Díaz
Adjuntos Xavier Buxó Massaguer
  Sira Capote López
  Mario Alfredo Flórez Cubides
  Carla Henere Salamero
  Lourdes García las Heras
  Fernando Gómez Bolea
  German Gonzalez Tendero
  Taisiia Melnychuk
  Núria Porta de la Riva
  David Eduardo Posadas Yabar
  Cynthia Roa Camacho
  Míriam Sánchez Martínez
  M. Núria Sotero Ferre
  Pablo Daniel Verdecchia
  M. Paz Vinagre Brugada
Oftalmología  
Jefe de Servicio Antonio Rouras Lopez
Adjuntos Vicente Amías Lamana
  Isabel Cabiro Badimon
  Jairo Enrique Hoyos Chacón
  Juan Carlos Mesa Gutiérrez
  Àlex Muñoz Blanco
  Jose Marcos Porta Monnet
Otorrinolaringología  
Jefe de Servicio Núria Mir Ulldemolins
Adjuntos Alberto Codina Aroca
  Santiago Díez Tejerina
  Cristina Marín Garrido
Urología  
Coordinador Jose Manuel Ruiz Domínguez
Adjuntos Carlos Félix Ballesteros Torres
  Silvia Pérez Herms
Servicios Médicos
Servicio y estamento Nombre facultativo
Medicina Interna  
Jefe de Servicio Javier Sobrino Martínez
Adjuntos Blanca Batalla Insenser
  Alexandre Culla Ginesta
  Gloria M. De la Red Bellvís
  Jose Ignacio Ferullo
  Antonio Miguel Osorio Ramirez
  Javier Ramos Lázaro
  Anna Sánchez Biosca
Cardiología Elena Gómez Denia
  Cristóbal Navas Navas
  M. Teresa Poblet Farres
Dermatología Rubén del Río Gil
  Alessandro Giuseppe Greco
Endocrinología Margarida Ferrer Camps
  Andrés Nubiola Calonge
          Psicología Clínica Núria Gondon Espinasa
Neurología M. Gracia Cucurella Montané
  Daniela Michele Samaniego Toro
  Irina Isern Segura
  J. Francisco Sánchez Ojanguren
Oncología Margarita Romeo Marín
  Anna Estival Gonzalez
          Psicooncología Milagros Bárez Villoria
Pneumología Juan Manuel Gómez Iglesias
  Eugenio Rodríguez Flores
Rehabilitación Lluís Puig Torregrossa
Reumatología Yolanda Maria León Hernández
  Paula Rubio Muñoz
U. Hospitalitzación Domicilio Mar Fernández Monasterio
  Neus Jové Vidal
Digestivo Sergio Ledesma Serrano
  Blanca Oller Bresca
  Justiniano Santos Hernandez
  Miquel Torres Salinas
Residentes Raquel Becerra Amor
  Michele Friscia
  Silvia González Colino
  Ubaldo Pertierra Uriel
UFISS  
Coordinador Ferran Nonell Gregori
Adjuntos Rosa  Rosado Muñoz
Servicios Centrales
Servicio y estamento Nombre facultativo
Diagnóstico por la Imagen  
Jefe de Servicio Teresa Martí Ballesté
Adjuntos Jaime Blancafort Planas
  Santiago Bonilla Saborido
  Piero Gianfranco Murazzo Vasquez
Farmacia  
Jefe de Servicio Míriam Maroto Hernando
Adjuntos Antonio de Paula Boix Montañes
  Eva Fernández Cañabate
  Virginia Martínez Santana
  Núria Miserachs Aranda
Laboratorio  
Jefe de Servicio M. Àngels Ruiz Mínguez
Adjunto Maria Lopez Molina
Hematología Alberto Pineda Morón
  Inmaculada Portal López
Microbiología M. Teresa Bastida Vila
Anatomía Patológica Alba Hernández Gallego
  Ariadna Quer Pi Suñer
Servicio de Anestesia y Reanimación - Servicio de Urgencias
Servicio y estamento Nombre facultativo
Anestesia y Reanimación  
Jefe de Servicio Pere Miquel Ortells Nebot
Jefe Clínico Jose Luis Ruiz Gómez
Adjuntos M. Victòria Abad Rodriguez
  Alessandra Verónica Binagui Buitureira
  Juan Luis Cordero López
  Luisa Carlota García Fages
  Gloria Lucas Domingo
  Gilmer Melo Valencia
  Encarnación Peral Molina
  Catalina Sánchez Abian
  Jose Cristóbal Tellez Navarro
  M. Teresa Vela Giménez
  Joaquín Velasco Ortega
  Josefa Velázquez Chacón
Urgencias  
Jefe de Servicio M. Jesus Adrián Martín
Adjuntos -
Cirugía Mazin Ghazi Karim Al Ajeeli
  Saqr Asfour Ali Asad
  M. Luisa Garzo Pipo
  Angel Esteban Martinez Gutierrez
  Marina Pujadas Morato
  Laura  Situ Luna
Cirugía Ortopédica y Traumat. M. Jesús Canals Febrer
  Joan Consuegra Consuegra
  Yaser Fergany Abdellatef
  Margarita Gabarra Torres
  Jose Gutiérrez Vidal
  Luis Alberto Loayza Obando
  Mariano Jorba Navarro
  Esther Martínez Condal
  Teresa Pellicer Verges
  Carlos Pérez de Arenaza Maicas
  Víctor Rabasa Esteller
  Ivan Sáenz Navarro
Medicina Interna Montserrat Butjosa Roca
  Carlos Enrique Fernández Rodríguez
  Luis Fornés Palomar
  Esther Hostalrich Rusillo
  Silvia López Coll
  Yoni Loza Medrano
  Xavier Martínez Jiménez
  Antoni Martínez Miró
  Ayman Mohamed Sadek
  Alba Muñiz Bravo
  Luis Angel Osorio Manyari
  Oscar Peña Chimenis
  Carlos Luis Palacio
  Leslie Pérez Téllez
  Aiman Safweh Nasta
  Luciano Soini
  Alejandro Smithson Amat
  Javier Staghezza
  Jorge Alberto Zegarra Berndt
Residentes de MFiC
Estamento Nombre facultativo
Residentes  
  Marta Bermúdez Guzmán
  Daniel Buezo Rivero
  Alessia Castellano Suárez
  Theresia Christina Clajus
  Diego Fernández González
  Diana Garcia Portillo
  Yaima del Carmen Garrido Sanabria
  Ana Guisado Alonso
  Paula Horna Lopez
  Sheila Marín Matías
  Laia Marin Purti
  Ana Isabel Mendoza Aguilar
  Iñigo Miranda Garcia
  Benjamin Olmedo Concepción
  Julia Oros Muñoz
  Geraldine Parra Perez
  Alba Quevedo Bustillo
  Eduardo Rul·lan Palou de Comasema
  Adela Ana Sanz Angulo
  Alberto Seoane Carballo
  Paula Torres Navas
  Petru Vega Cernat
  Juan Manuel Velasco Garasa
Atención Especializada - CAE Santa Coloma
Especialidad Nombre facultativo
Aparato Locomotor  
   Cir. Ortopédica y Traumatología  
  Cristina Canales Naharro
  Rosa Cortés Bosch
  Montserrat del Valle Jou
  Marta Ginesta Serrano
  Javier Lizano Díez
  Sergi Olivé Viñas
  Luis Payan Martin
  Santiago Solsona Espin
   Reumatología  
  Yolanda Maria León Hernández
  Paula Rubio Muñoz
   Rehabilitació  
  Antonio Alós Montoliu
Cardiología  
  Luis Fornés Palomar
  Elena Gómez Denia
  Cristóbal Navas Navas
  M. Teresa Poblet Farres
Cirugía General  
  Jose Jesús Luid Puyal
  Manuel Ángel Lopez Lara
  Salvador Muñoz Collado
  Margarita Piñol Piñol
  Joan Ribas Montfort
Dermatología  
  Rubén del Río Gil
  Alessandro Giuseppe Greco
Digestivo  
  Sergio Ledesma Serrano
  Blanca Oller Bresca
  Justiniano Santos Hernandez
Endocrinología  
  Margarida Ferrer Camps
  Andrés Nubiola Calonge
Oftalmología  
  Vicente Amías Lamana
  Isabel Cabiró Badimon
  Jairo Enrique Hoyos Chacón
  Juan Carlos Mesa Gutiérrez
  Jose Marcos Porta Monnet
  Àlex Muñoz Blanco
Otorrinolaringología  
  Núria Mir Ulldemolins
  Alberto Codina Aroca
  Santiago Díez Tejerina
  Cristina Marín Garrido
Atención Primaria - CAP Doctor Vilaseca (Can Mariner)
Especialidad Nombre profesional
Atención a las drogodependencias Concepción García Fernández

Ver el listado de Mandos de Enfermería

Última actualización: Enero de 2020